Инвестиционные проекты

Инвестиционные проекты на территории Саратовского муниципального района на 2021 год

Наименование инвестиционного проекта

Террито-риальный охват

Этап реализации

Срок реализации

(начало – завершение)

Объем инвестиций

Ожидаемые результаты реализации проекта

ООО «Загородный комплекс «Гермес»

-строительство загородного  комплекса

д.Долгий Буерак

На сегодняшний день степень готовности  основных объектов комплекса составляет 98%. Планируется роспись храма; заложили фундамент под сенник; построили левады. Но не ввели в эксплуатацию 3 шт. Планируется запустить банный комплекс №3

600 млн. руб.

Ввод в эксплуатацию Загородного клуба «Гермес» создаст более 100 рабочих мест и обеспечит дополнительный приток налогов в бюджет нашего региона порядка 20 млн. руб. в год.

ООО «Трейд-Инвест» -строительство агропромышленного оптово-розничного рынка

с. Усть-Курдюм

Выкуплен земельный участок, получены ТУ на коммуникации, разрабатывается проектная документация, проводятся подготовительные работы

800 млн. рублей

Площадь перевалочно-распределитель-ного склада временного хранения товаров 9652 кв.м., склад площадью 1300 кв.м., павильоны мелкой торговли 6160 кв.м., кафе (9 шт) общей площадью 1120 кв.м., павильоны розничной торговли площадью 1350 кв.м. Планируется создать 5 рабочих мест, средняя заработная плата составит 20 тыс. руб.

ОАО «Совхоз-Весна»

-строительство тепличного комплекса

п. Дубки

Модернизация теплиц отделения № 3 под светокультуру

250 млн. руб.

Создание рабочих мест не предусмотрено, так как ведется реконструкция старых теплиц.

ООО «РЭХН»

- строительство зимних теплиц

7 га. под светокультуру

с. Константи-новка

В декабре 2020 года завершено строительство первого блока теплиц на площади 3,5 га и котельной. На текущую дату производится установка оборудования электродосвечивания и остекление теплиц.

393,7 млн. руб.

Реализация данного проекта позволит создать 92 рабочих места. Средняя заработная плата составит 19 тыс. руб.

ООО «Экострой»

-автоматизирован-ный комплекс переработки отходов

п.Расково

Пройдена строительная и экологическая экспертиза, получено разрешение от аэропорта. Для получения разрешения на строительство необх. исправить некоторые недочеты. Разработать новый проект в связи с окончанием срока. 1 этап – строительство полигона, 2 – комплекса.

1500 млн. руб.

Проектная мощность 180 тыс. тонн в год.

Планируется создать 51 рабочее место средняя заработная плата составит 20 тыс. руб.